網站首頁時政國際財經台灣軍事觀點領導人事理論法治社會産經教育科普體育文化書畫房産汽車旅遊健康視頻知識産權
登錄注冊

地方領導留言板·安徽省留言回复

網友給安徽省委書記留言獲回複 共計92條 

2019年07月15日08:34  來源:人民網-地方領導
 

近期,安徽省各地針對網友給省委書記的92條留言作出回複,留言選登如下:

有話想對安徽省委書記說?歡迎來留言

【網民留言】

亳州市渦陽縣環保局南邊三裏丁自來水每天上午8點到11點左右、下午2點到5左右、晚上11點以後,自來水就會停水。爲什麽要有時間上的限制,給這邊的居民用水帶來很多不便。另外自來水爲什麽不能直通到戶,做到一戶一表。現在很多棟樓只用一個公用總水表,自來水廠不抄表到戶,也沒有編號。無法使用網上繳費是什麽原因,據說是承包給個人了,請查實!

答複意見:

網友您好,對您反映的情況,亳州市委高度重視,責成渦陽縣委認真辦理。現回複如下:關于您反映供水有時間限制帶來不便的情況。經查,近幾年,渦陽縣用水量急速增長,城區供水日趨緊張,供需不平衡。爲保障市民基本用水需求,渦陽縣采取錯峰供水方式,確保一日三餐及沐浴等主要用水時段正常供水。爲此,渦陽縣采取了以下應對措施:一是積極推進新增水源井建設,提高供水能力;二是逐步對城區老舊管網進行改造,杜絕因跑冒滴漏造成的水壓不穩情況。此給您帶來的不便敬請諒解。關于您反映自來水不能直通到戶一戶一表等情況。經查,您反映的區域多爲當地居民早期自建的四到五層獨棟樓房,原房主僅安裝一塊水表,後房屋出售住戶逐漸增多,但未申請分戶仍共用一塊總表。如您需要抄表到戶,可攜帶身份證等相關證件到上善水務有限公司營業廳(渦陽縣東環路建設銀行旁)申請辦理相關開戶手續即可。如您有其他相關情況,請與渦陽縣上善水務公司聯系(電話:13731806118)。感謝您對我們工作的監督和支持!

【網民留言】

尊敬的李书记,恳请你关注解决亳州市曙光路凌晨三点四十,有时候五十分,大喇叭突然想起,声音很大。何时才能解决此事,一个扰民的大喇叭为什么迟迟关不掉,严重影响了我的睡眠,恳请領導解决此事。

答複意見:

網友您好,對您反映的情況,亳州市委高度重視,責成谯城區委認真辦理。現回複如下:經查:城區曙光路附近喇叭響聲源于附近清真寺。該寺使用擴音喇叭號召信衆進行朝拜時,確實給周邊市民帶來了一定影響。6月21日,谯城區相關部門約談了該寺院負責人,目前,該擴音喇叭已拆除。如您有其他相關情況,請與谯城區公安分局聯系(電話:0558-5233362)。感謝您對我們工作的監督和支持!

【網民留言】

李書記:阜南縣新百廣場訊馳網吧自年前開業一來不顧對周邊居民生活影響,夜間幾台空調同時開起,噪聲太大,對附近居民生活影響太大了。李書記這種網吧能不能責令關閉,一年365天網吧天天如此,全天營業,誰能受得了。請還我們附近居民一個舒適生活環境。

答複意見:

网友,您好。您在人民網给省委书记留言反映“阜南网吧噪音扰民”问题,阜阳市委高度重视,及时安排阜南县委办理。现将办理情况回复如下:经查,您反映的阜南县新百广场讯驰网吧噪音问题来源主要是网吧空调产生的噪音和上网人员产生的噪音。6月21日,阜南县城管执法局会同县文旅体局对该网吧经营户进行了约谈,要求其加强管理,减少噪杂,尽量不要影响周围居民生活。6月25日下午,阜南县城市执法局会同阜阳市阜南县生态环境分局对该网吧空调噪音进行检测。经检测,该网吧空调噪音分贝未超标。相关部门工作人员已与您电话联系告知处理情况。感谢您对我们工作的理解和支持。

【網民留言】

尊敬的李書記你好,我是安徽省2019年公務員招考入圍的考生,由于學位證要公示半年(博士學位必須公示半年,這是國家規定的),所以最早于2019年年底才能拿到,但是阜陽市颍州區組織部以此爲借口,不讓我資格審查!我感到很氣憤!報名時就通過了審查,而且我確實是應屆生!現在好不容易入圍了,又說我學位證書拿不到而不讓我資格審查!精心准備的考試成績付諸東流!非常氣憤!

答複意見:

网友,您好。您在人民網给市委书记留言反映“考录公务员资格审查”问题,阜阳市委高度重视,及时安排颍州区委办理。现将办理情况回复如下:经查,您参加了安徽省2019年度公务员录用考试,报考职位为颍州区乡镇。按照安徽省录用公务员有关规定,至2019年9月30日拟录用人员仍不能提供学历、学位证书原件的或原件与证明材料不一致的,取消录用资格。您系2019年应届毕业生,2019年6月10日进行资格复审时,您表示按国家有关规定博士学位证书最早于2019年底方能发放。因颍州区在公务员录用中未遇到过此类情况,审核人员为慎重起见,暂缓您的资格复审程序,并立即向阜阳市公务员主管部门报告,同时向您告知待上级部门答复后再予资格复审。颍州区委组织部得到省、市公务员主管部门答复后,立即通知您进行资格复审,您已于2019年6月11日通过资格复审。工作人员多次拨打您电话号码,均无人接听。如还有不清楚的地方,请联系颍州区委组织部:0558-2199625。

【網民留言】

蒙城县中央公馆(A11幢地下室内)小区内有人养狼狗问题,已多次向上级反映,无人问津。现养狼狗人更加放肆,导致附近居民无法忍受,晚上声音大,附近气味重,小孩见了更害怕等等。望領導能够百忙之中关注一下。

答複意見:

网友您好,对您反映的情况,亳州市委高度重视,责成蒙城县委认真调查办理。现回复如下:关于您反映的小区地下室养狼狗的情况。经查,您反映的情况基本属实。2019年6月4日,经辖区派出所实地查看,发现有人在该楼栋地下室圈养小型宠物犬,对您的生活造成影响。对此,辖区派出所要求犬主3日内终止小区圈养犬只行为,将该犬移送别处。6月6日,民警再次实地查看,该犬已送离。关于您反映的多次反映无人过问的情况。经查:自2018年11月,您曾3次拨打市长热线反映此情况。接到您的投诉后,辖区派出所多次出警,责令业主将宠物犬送离该小区;房産局也多次联系物业公司,要求物业公司加强管理,严加规范小区饲养宠物行为。如您有其他情况,请与蒙城县公安局庄周派出所联系(电话:0558-7651076)。感谢您对我们工作的监督和支持。

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民網觀點】

欢迎访问《地方領導留言板》(网址:/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

(責編:窦明、韓月)
人民日報客戶端下載手机人民網人民視頻客户端下载
 

推薦閱讀

[網連中國]整治多年 洋地名咋还有不少? “早上還在‘英倫聯邦’吃飯,下午就可以出現在‘凡爾賽宮’‘林肯公園’;一小時前還在‘雍景王府’,一小時後就可以出現在‘中央首府’。”關于各地地名不規範現象,網友的調侃很形象。 【詳細】

網連中國|人事動態|地方領導资料|地方領導留言板

相關新聞

  • 黑龙江省省长8月份公开回复人民網网友留言 涉城建、环保等
  • 福建网友给人民網《地方領導留言板》的留言,領導回复了吗?
  • 各地一周答复网民留言四千项 最受关注领域与你息息相关
  • 云南丽江出台文件 规范网民留言办理工作
  • 一季度全国网民留言办理热度出炉 安徽积极回复排名第三
  • 海南省委书记、省长回复人民網网友近70条留言
  • 人民網留言办理平台:40万项网友诉求获答复
  • 2015年第一季度15位書記市長開始公開回應網民留言

精彩圖集

  • 基层减负年 各地怎么干基层减负年 各地怎么干
  • 地方領導贺新春地方領導贺新春
  • 聚焦2019地方兩會聚焦2019地方兩會
  • 地方領導留言板客户端地方領導留言板客户端
  • 61位省委書記、省長回應網民留言61位省委書記、省長回應網民留言
  • 26省制度化辦理網友留言26省制度化辦理網友留言
关注人民網微信

微信

微博

手机人民網

地方領導留言板

精彩推薦

  • 良渚古城遺址公園迎客良渚古城遺址公園迎客
  • 防溺水 青山湖“开课了”防溺水 青山湖“开课了”
  • 光山:水稻田裏收蝦忙光山:水稻田裏收蝦忙
  • 甘肅蘭州開通地鐵甘肅蘭州開通地鐵

視頻新闻

  • 老人爲老伴兒修路

    老人爲老伴兒修路

  • 繪畫是自然的語言

    繪畫是自然的語言

  • 貨車爆胎翻車

    貨車爆胎翻車

  • 動物調皮又暖心

    動物調皮又暖心

  1. 四川臥龍:拍攝到全球首例白色大熊貓
  2. 车辆购置税新规7月起实施 购车成本降低
  3. 语文老师结婚 收到多位同行粉笔字祝福

熱點排行

  1. 武漢 “人民閱卷”機制務實管用(在習近…
  2. 李現:看《親愛的,熱愛的》劇本時被打動…
  3. 一定之規 | 選拔任用幹部有這些情況,…
  4. 中國人民解放軍近日在東南沿海組織例行性…
  5. 中國快速康複無痛病房標准化管理項目在京…